Просмотр спектаклей в рамках фестиваля «Мир Мощ»

Спектакль

Просмотр спектаклей в рамках фестиваля любительских театральных коллективов Югры «Мир Мощ» («Народная сказка») – юношеская категория.

Театрализованное представление «Как Волк с Лисой на Святки ходили»

Шуточная святочная история о том, как Волк с Лисой колядовали. В веселой форме артисты театрального объединения «Народные забавы» поведают о двенадцати праздничных днях между Рождеством и Крещением. В праздничные дни молодежь наряжалась, ходила от дома к дому с большой самодельной звездой и пела поздравительные песни-колядки, в которых славила хозяев дома. Приглашаем всех окунуться в атмосферу праздника, песен и шуток.

Музыкальный спектакль «Небылицы Севера» по мотивам поморских сказок.

Музыкальный спектакль «Небылицы Севера» по мотивам поморских сказок, представит зрителям театральная студия «Образ».

«Много чудес на севере: легенды, сказки, приметы и невероятные истории из жизни поморов позволят приблизиться к пониманию их культуры, освоенной так же мало, как и просторы русского Севера. Богатейший образный ряд, самобытная картина мира хранят многовековой опыт поморов. Все сказочные истории складываются в небылицы, из которых появляются жемчужные песни, северное сияние и волшебные рыбы-сполохи».

Белоярский, Центральная улица, 10

Никишин Юрий Геннадьевич