Тематическая экскурсия «Прошедшие сквозь века»

экскурсия

Экскурсия познакомит всех желающих с образцами холодного, огнестрельного и защитного видов вооружений разных стран мира с XVI в. до второй половины XX в. из собрания Музея промышленности и искусства. Посетители узнают исторические факты об оружии, конструктивные особенности различного вооружения, ознакомятся с западноевропейскими шпагами, пистолетами и револьверами, шлемами и доспехами русских воинов XVI в., доспехами самурая XVIII в., историческими реконструкциями и т.д.

Большинство представленных предметов собрал основатель музея Д.Г. Бурылин. Данная коллекция оружия обладает хорошей сохранностью и имеет большую историческую, художественную и этнографическую ценность, и она не оставит никого равнодушным!

Фотографии в оформлении - Роман Тихомиров.

Иваново, улица Батурина, 6/40

Музей промышленности и искусства