Тематическая экскурсия "Происхождение жизни на Земле"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В витрине «Древнее море» представлены окаменелости первых представителей древней морской флоры и фауны: аммонитов, белемнитов, брахиоподов, кораллов и мшанок. Уникальными экспонатами в разделе «Животные ледникового периода» являются подлинные останки мамонтов, шерстистых носорогов, древних быков и бизонов, обнаруженных на территории Коми-Пермяцкого округа. Посетителям предоставляется возможность совершить путешествие в далёкое прошлое и пройти путём живых организмов от древнего моря до появления первых людей. Если кто-то захочет прикоснуться к настоящим окаменелостям, возраст которых исчисляется сотнями миллионов лет (!), то это можно будет сделать в специальной интерактивной зоне, отыскав их в волшебном раскопе. Там же можно будет заглянуть в микроскоп и увидеть, как выглядит увеличенная ножка мухи.

* Цена билета указана для посещения в составе группы от 10 чел.

Кудымкар, улица 8 Марта, 27

Коми-Пермяцкий краеведческий музей