Прогулка по усадьбе Д. Г. Бурылина

экскурсия

Это единственная, хорошо сохранившаяся в городе усадьба, начала XX века, памятник архитектуры федерального значения, включающая в себя особняк и прилегающие к нему постройки.  Она принадлежала одному из Иваново-Вознесенских ситцевых королей, основателю первого в нашем городе музея - Дмитрию Геннадьевичу Бурылину.
Вас восхитит богатое декоративное убранство особняка, выполненное в стиле «модерн» и неповторимое по своей сути. Сейчас в его стенах располагается единственный в России «Музей ивановского ситца». Мы покажем вам таинственные уголки этого здания, места притяжения всех гостей нашего музея: подземный переход, пространство «зимнего сада», лестницу «волну», сложенную из необычного материала, залы домашнего музея с уникальными фресками…
Путешествие продолжится по окрестностям усадьбы. Вы узнаете историю старинного бульвара с вековыми липами, увидите здание , где некогда располагалась «Читальня имени Л. Н. Толстого» и другие хорошо сохранившиеся постройки.

Иваново, улица Батурина, 11/42

Музей ивановского ситца