Прогулка по Нагорному парку

Авторская пешеходная экскурсия

Маршрут экскурсии проходит по интереснейшему историческому месту в городе. Нагорный парк получил такое название благодаря своему расположению на Горячей горе. В рамках экскурсии речь пойдет не только о горе, которая является памятником природы, но и об истории ее благоустройства.

Нагорный парк был разбит на рубеже XIX-XX веков, тогда по гребню Горячей горы были проложены тропинки и дорожки, создана первая каменная лестница в нашем городе. Сегодня в Нагорном парке растут неприхотливая сирень, грецкий орех, акация и сосны, которые любят каменистый грунт. Любители природы пройдут маршрутом первой мизантропической тропы и посетят смотровую площадку у скульптуры «Орел». Несомненной достопримечательностью Горячей горы является «Китайская беседка», названная так из-за причудливой архитектуры.

Экскурсантам расскажут о ее богатой истории и нескольких проектах беседки, реализованных на территории парка. Участники прогулки смогут своими глазами увидеть результаты наиболее масштабной реконструкции парка, осуществленной в 2018 году, насладиться красивейшими видами на горы Эльбрус, Машук и Бештау и запечатлеть на свои фотоаппараты живописнейшую панораму города Пятигорска.

Пятигорск, улица Братьев Бернардацци, 2

ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ