Программа «Воскресный кинозал»

встречи

28 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Всеволода Пудовкина - советского кинорежиссёра, актёра, сценариста, педагога, теоретика кино.

Сегодня киноиндустрия предлагает зрителям чудеса кинематографии, но не все знают тех, кто стоял у истоков зарождающегося нового вида искусства. Их было много, они были гениями и создавали революционное кино. Среди этих крупных звёзд особое место занимает великий Всеволод Пудовкин.

Познакомиться с творческой деятельностью Пудовкина, погрузиться в фильмы начала прошлого века, восхититься игрой артистов того времени вы сможете в воскресном кинозале «Реалист кинематографа».

Хвойная

Центральная районная библиотека МБУК "Хвойнинская централизованная библиотечная система"