Программа "В купеческом доме на Воскресенской площади"

Выставочный зал "Дом Широкова" приглашает на культурно-познавательную программу, где гости узнают об одном из основателей города Павловский Посад – купце первой гильдии Давыде Ивановиче Широкове. За большим семейным столом их угостят ароматным чаем из начищенного до блеска самовара, пряниками, баранками. За душевной беседой домоправительница Прасковья поведает об истории зарождения города Павловский Посад, знаменитого на весь мир своими удивительными платками, расскажет о традициях русского чаепития, о ярмарочных гуляниях, так как дом расположен на бывшей торговой площади и пригласит в уютный домашний камерный кукольный театр. Гости сыграют в старинные фанты, отгадают экспонаты-загадки, узнают много нового о старинных названиях блюд, тканей и денег. Угощение и чаепитие бесплатное.

Павловский Посад, площадь Революции, 9

По вопросам организации