Программа «Торговые гильдии Покрова»

Покровский краеведческий музей начинает проводить ролевую игру-квест для увлекательного изучения истории города и его промыслов! Участвовать в квесте могут дети от 12 лет (Игра от 10 до 20 человек) . Квест знакомится с главной улицей города – Большой Московской, на которой когда-то собирались лучшие мастера и ремесленники всего Уезда.

С самого начала существования города Покрова жители очень мало занимались крестьянским трудом, намного меньше, чем остальное население России. Само поселение называлось подмонастырской слободой, в понимании людей эта фраза означала «свободу», так как монастырские «служки», «бобыли» и другие жители слободы пользовались серьезными свободами и льготами в торговых делах. Было очень мало хлебопашцев и в то же время росло количество торговцев, ремесленников, ямщиков, извозчиков. Давайте попробуем стать мастерами Покрова 18 века и определим самых успешных предпринимателей!

В игре участвуют до 8 команд (гильдий) по 2-3 человека (допускается меньшее количество команд и большее количество участников). Каждая команда случайным образом получает название торговой гильдии, которые существовали в Покрове 18 века: аптекари, кузнецы, трактирщики, цирюльники, фотографы, ткачи, печатники (почта-типография), гончары или ямщики.

Покров, улица Ленина, 79

Краеведческий музей г. Покрова