Программа «Тайны библиотеки»

Интерактивная программа

Библиотеки всегда были таинственными местами. В бесконечном количестве книг, которые они хранят, есть что-то, что внушает ощущение чуда, делая каждое посещение похожим на поиск секретов. Не может быть, чтобы библиотека имени Достоевского, с почти сто двадцатилетней историей, не хранила в себе тайны!

Группа посетителей пройдет по определенному маршруту. Это шанс принять участие в захватывающем обучающем квесте «Тайны библиотечной полки» и расшифровать «книжные перевертыши», решить увлекательные головоломки и интеллектуальные задачки, узнав больше о библиотеке и ее фондах!

В процессе прохождения по станциям познавательной игры «Библиомания» надо собрать сочинения одного из авторов и информацию о нем. Посетители научатся пользоваться электронным каталогом, смогут легко ориентироваться в базах данных и всегда найдут нужную книгу!

Во время обзора «Тайны книжного шкафа» и мультимедийной викторины «Библиотечные тайны» участники смогут продемонстрировать эрудицию и находчивость. А в награду получат конверт для мастер-класса «Помощник книгочея» и разгадки главной библиотечной тайны.

Ярославль, район Дядьково, Театральная улица, 21

Библиотека-филиал № 13 имени Ф. М. Достоевского