Познавательная программа «Свидетели Победы»

Познавательная программа

В годы Великой Отечественной войны среди защитников Родины, призванных и добровольно ушедших на фронт были молодые, талантливые состоявшиеся как художники люди, но было немало и тех, кто еще только мечтал связать свою жизнь с искусством. Это были едва достигшие своего совершеннолетия юноши, способные творить и созидать.

В программе:

- Тематическая экскурсия познакомит зрителей с разнообразными по темам и сюжетам работами художников-фронтовиков, представляющими живописные произведения, жизнеутверждающую скульптуру и уникальное косторезное искусство из золотого фонда музея.

- Арт-практикум «Лики Победы». Погрузившись в историю тех лет, в память о каждом герое, участники программы создадут портреты родных и близких людей, чью судьбу затронула война. Вспомним каждого, кто шаг за шагом приближал Великую Победу.

Музейное мероприятие  послужит данью памяти и уважения фронтовому поколению, сыгравшему значимую роль в культурной и социальной жизни нашей республики и страны.

Продолжительность программы: 90 минут.

Якутск, улица Кирова, 9