Программа «Сибирское краеведение»

Модельная библиотека приглашает устьилимцев стать участниками программы «Сибирское краеведение». Чтобы быть неравнодушными и любознательными людьми, почитающими своих предков, знающими об их проблемах и тревогах, радостях и мечтах, праздниках и буднях, гордиться преображенным их трудом городом Усть-Илимском и Усть-Илимским районом, необходимо знать историю своего края.

Программа включает в себя лекции по истории края от средних веков, когда по берегам Ангары жили эвенкийские племена до сегодняшних дней.

Участники программы познакомятся с жизнью эвенков, с их исконными занятиями (оленеводством, охотой, рыбной ловлей), узнают в какие игры они играли, какую одежду носили, как и в каких жилищах жили,  а также в каком веке  пришли первые русские люди, какие поселения были ими заложены на берегах Илима и Ангары, как события ХХ века отразились на жизни этих поселений, какую роль в индустриальном развитии региона сыграло строительство города Усть-Илимска.

Во время каждой лекции участники познакомятся с предметами культуры и быта того времени, окунутся в его атмосферу через игры, квесты, встречи с интересными людьми.

Усть-Илимск, Братская улица, 8

ОТДЕЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ