Программа "Рождественские каникулы в музее!"

Просветительская программа

Накануне новогодних праздников и в дни школьных каникул Национальный художественный музей РС (Я) приглашает детей и взрослых провести сказочные Рождественские каникулы в музее!

В программе:

· Арт-медиация (экскурсия) «В гостях у картин» по залу «Русское искусство XVIII – начала XX в.» из собрания музея. Музелина познакомит с истоками изобразительного искусства, расскажет об  основных жанрах и техниках живописи.

·Мастер-класс по росписи деревянных игрушек в мастерской Марьи-искусницы. Красочно оформить и аккуратно расписать акриловыми красками праздничное украшениедля красавицы-елочки поможет профессиональный художник-график Мария Мищенко.

·Поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

· Фотозона «Новогодняя сказка» - подарит возможность создать яркие памятные фотографии.

Наполните начало нового года атмосферой волшебства и искрящимся смехом вместе с НХМ РС (Я)!

Якутск, улица Кирова, 9