Программа Роспись Глиняной посуды

Профессиональный гид-экскурсовод в традиционном русском костюме на примерах изделий из глины (дымковская игрушка, ковровская игрушка, посуда из глины), расскажет интересные факты из истории глиняной игрушки и чудесные свойства посуды из глины.

Мастер-класс по художественной росписи сувенирной тарелки из суздальской глины акриловыми красками. Вдохновившись экспонатами музея, сначала гости с помощью трафарета нанесут контуры рисунков (белокаменные Золотые ворота или сочную Владимирскую вишню), а затем, под чутким руководством гида, с помощью акриловых красок распишут тарелку, на котором можно оставить автограф или любую надпись. Получившиеся изделия не требуют обжига, при необходимости рисунки покрываются быстросохнущим лаком, поэтому работы вы можете сразу забрать с собой.

Владимир, Большая Московская улица, 42

Дом Музей Пряника