Программа «Рахманинов – великий русский композитор»

С 10 по 14 апреля в Димитровградском музыкальном колледже состоится музыкально-просветительская программа для школьников и студентов колледжей «Сергей Васильевич Рахманинов – великий русский композитор». Программа проводится в рамках Межрегиональных методических чтений, посвящённых 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова - композитора, пианиста и дирижёра. Слушатели узнают о детстве и юности композитора, об основных вехах его творческого пути. Прозвучат видеозаписи известных произведений С.В. Рахманинова в исполнении ведущих российских музыкантов.  В интерактивной части программы вокальные и инструментальные произведения композитора  исполнят студенты Димитровградского музыкального колледжа.

Димитровград, проспект Димитрова, 39Б

Шарова Светлана Юрьевна