Программа «Путешествие в Культуроград»

Образовательный урок

В ходе встречи ведущая Светлана Дробышева предложит совершить удивительное путешествие в необычное место – Культуроград, где присутствующие познакомятся с историей русского народного творчества, вспомнят, что такое «фольклор» и его жанры. Конечно же, путешествие не обойдётся без пословиц, поговорок, русских народных считалок и игр: «Чиж», «Заря-заряница», «Челнок», «Ткачиха».

Не останутся без внимания и любители рисования. Под руководством Татьяны Кольмиллер каждый желающий сможет прикоснуться к прекрасному искусству, приняв участие в мастер-классе по живописи, на котором нужно будет расписать самую известную игрушку в России – матрёшку. Участники сотворят неповторимые работы, которые станут для кого-то чудесным подарком.

Завершится путешествие мастер-классом по созданию обрядового оберега для защиты дома, который проведет Наталья Позднякова. Ребята не только создадут обереги, но и узнают их значение, ведь издавна они считались мистическими предметами, в которых заключена магическая сила.

Васьково, Центральная улица, 55

Дробышева С.А.