Программа «Путешествие по литературным улицам Городца»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Подростки и молодежь приглашаются «проехать» на виртуальном «такси» по Городецким улицам, названным в честь русских поэтов и писателей-классиков до конечной остановки «Библиотека».

Путешествие сопровождается красочной слайд-презентацией, создающей впечатление движения по заявленному маршруту. На каждой остановке «пассажирам» предстоит узнать новые факты из жизни и творчества писателей, ответить на вопросы викторин, отгадать кроссворды, поучаствовать в литературных играх. На конечной остановке «Библиотека» всех ждет рассказ о библиотеке, ее истории.

Программа позволит повысить уровень знаний о литературном наследии страны, расширить кругозор, воспитать в подрастающем поколении духовно-нравственные ценности и любовь к родному краю.

Городец, Пролетарская площадь, 28

МБУК "ГЦБС"