Программа «Пенаты Ильи Репина»

Творчество Ильи Репина всегда будоражило души и умы людей. Наделенный уникальным даром талантливого живописца, Репин стал крупнейшим мастером пленэрной живописи в России.

Участники программы познакомятся с жизнью и творчеством великого русского художника. Сотрудники библиотеки при помощи электронной презентации и фрагментов из познавательных фильмов раскроют основные вехи биографии Ильи Ефимовича. Основное внимание будет уделено проживанию мастера в Пенатах в период вынужденной эмиграции 1917 года.

Завершится встреча беседой, в ходе которой читатели поделятся друг с другом впечатлениями, расскажут о том, какие картины художника нравятся, попробуют проанализировать творческие работы Ильи Репина.

Уфа, улица Блюхера, 14

Модельная детская библиотека № 44