Программа «Парфюмер»

Комплексное музейное занятие

Духи играют важную роль в жизни современного общества, они будоражат воспоминания и вызывают новые чувства, чаруют и манят, влюбляют и покоряют. Для многих, ароматы стали частью стиля и индивидуальности.

На музейном занятии «Парфюмер» вы совершите ароматное «путешествие во времени»: познакомитесь с запахами Древнего Рима, Средневековой Европы, будней и праздников времен СССР. Кроме того, узнаете, что закладывали чумные доктора в «клюв» своей знаменитой маски, для чего была придумана широкополая шляпа и что общего между Францией и советской больницей.

Во время практической части занятия, ребята составят формулу сочетания эфирных масел друг с другом. Словно настоящий профессионал, самостоятельно разработают формулу аромата и создадут свой авторский парфюм с уникальным ароматом, полностью составленным по вашим предпочтениям в объеме 10 мл!

Надым, Ленинградский проспект, 11