Программа «Открой для себя Юговку»

Образовательный урок

Предварительная запись и справки по тел.: +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

Программа «Открой для себя Юговку» – это знакомство с главной библиотекой Зауралья через интерактивную экскурсию и познавательные занятия. Гости узнают об истории Юговки, её фондах, о ресурсах современной научной библиотеки.

Программа начинается с прогулки по экспозиции, посвящённой жизни и творчеству знаменитого писателя Алексея Кузьмича Югова. Программа содержит рассказ-консультацию по использованию библиотечных электронных ресурсов. Специалисты рассказывают, как пользоваться сайтом Юговки, Электронной библиотекой, сайтом «Память Зауралья», базами данных и электронными каталогами Президентской библиотеки, Национальной библиотеки и другими интеллектуальными ресурсами. Специалисты сориентируют, как быстро находить научную информацию при подготовке к занятиям.

Участники знакомятся с фондом областной научной библиотеки, её структурой, посещают просторные залы всех трёх этажей, узнают о разнообразии изданий – от учебных пособий и самоучителей до оригинальных научных изданий по разным отраслям знаний.

Программа может включать в себя библиографические и познавательные уроки, консультации, практикумы и мастер-классы.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи