Программа «Неувядаемый марш»

В детской библиотеке пройдет музыкально - патриотическое мероприятие посвященное маршу «Прощание славянки». Благодаря удивительному духовному содержанию произведение вошло в число музыкальных символов минувшего столетия и знакомо не только в России.

Посетители смогут познакомятся с жизнью и творчеством автора произведения - русского военного дирижёра и композитора Василия Ивановича Агапкина. Библиотекари расскажут об интересных событиях и фактах из его биографии, познакомят с историей создания знаменитого марша и других произведений. Программу дополнят материалы видеопрезентации, в том числе записи произведений В.Агапкина. Особо будет отмечено создание «Марша славянки», которое сопровождается показом отрывков из документального фильма «Неувядаемый марш «Прощание славянки».

Уфа, улица Блюхера, 14

Модельная детская библиотека № 44