Программа «Нескучная классика»

Образовательный урок

Сотрудники детской библиотеки приглашают гостей на мероприятие, посвященное творчеству русских писателей – классиков, чьи произведения не вошли в обязательную школьную программу. Посетителей познакомят с интересными и уникальными фактами из биографий писателей и поэтов, с историей создания ряда литературных произведений.

В ходе мероприятия ребята смогут проверить свою эрудицию и знания классической литературы, принять участие в викторине, вспомнить любимые поэтические строки и крылатые выражения, прослушать музыкальные композиции, и узнать литературного героя по описанию. В завершение библиотекари проведут экскурсию по книжным залам и познакомят с богатейшим книжным и журнальным фондом.

Посетители смогут расширить кругозор у книжно – иллюстрированной выставки с книгами, периодическими изданиями и грампластинками представляющими развитие творческого пути авторов прошлого.

Уфа, Кольцевая улица, 24

Детская библиотека № 21