Программа «Мое уединение, земли любезной уголок!»

Интерактивная программа

Интерактивная музейная программа посвящена истории древнего дворянского рода Межаковых, ведущего историю еще с начала XVII столетия. В XIX веке семья Межаковых была одной из известнейших и богатейших семей в Вологодской губернии. В селе Никольское Кадниковского района (в наши дни это Усть-Кубинский район Вологодской области) находилось родовое поместье дворян Межаковых. Именно оттуда после революции были вывезены в наш музей портреты из семейной галереи, сейчас они размещены в одном из залов Иосифовского корпуса. Среди всех портретов настоящей жемчужиной коллекции живописи является работа кисти британского живописца Джорджа Доу!
По ходу программы в камерной уютной обстановке участники услышат увлекательную историю жизни нескольких поколений этой семьи, начиная с основателя рода Филата Васильевича Межакова и заканчивая нашими современниками, потомками Межаковых. Помимо рассказа гостей развлекут старинными шарадами, поэтическим турниром, силуэтными портретами и приятной компанией.
Программа ориентирована на взрослых посетителей.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный тдел