Программа «Малый город – большая история»

Познавательно-игровая программа

Кострома – один из древних русских городов. За долгий срок город пережил множество разных событий, и каждая эпоха оставила после себя след в виде исторических и культурных памятников. Многие здания и улицы Костромы сохранили свой старинный облик и историю, запечатлённую в деталях. Компактный и строгий центр города уместил на своих просторах множество любопытных культурных феноменов и загадок.

Участники мероприятия смогут узнать о тайнах родного города, совершить виртуальную экскурсию по его удивительным местам и отыскать здания с интересной историей, окунуться в атмосферу прошлого, смотрящего на нас со старых изданий и фото. Игровые задания помогут выяснить, где скрывается «неизведанная Кострома» и  откроют для участников что-то новое и интересное о малой Родине.

Кострома, микрорайон Черноречье, 37