Программа «Любовные мотивы в русской литературе»

Одной из самых популярных тем произведений русской литературы XIX – XX веков является тема любви. В ходе дискуссионно-познавательной программы библиотекари поговорят со слушателями о зарождении и развитии любовной лирики в произведениях известных русских поэтов и писателей - И. Куприна, И. Тургенева, Л. Толстого и других писателей, познакомят с основными направлениями литературы: сентиментализмом, романтизмом и реализмом. Разговор будет сопровождаться зачитыванием отрывков из художественных произведений и обсуждением со зрителями. Для более лучшего восприятия информации библиотекари создадут электронную презентацию. Мероприятие рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся классической литературой.

Уфа, улица Блюхера, 14

Модельная детская библиотека № 44