Программа «Короли мезозоя. Время динозавров»

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Во время мероприятия посетители побывают в палеонтологических залах музея, увидят отпечатки и окаменелости вымерших растений и живых организмов, смонтированные скелеты древних ископаемых животных и единичные фрагменты костного материала, узнают о том, что собой представляла флора и фауна Приазовья во времена господства на планете динозавров.

Вниманию участников будет представлена палео-инсталляция детеныша эласмозавра.

Экскурсовод расскажет историю обнаружения в 1912 году на территории Ростовской области фрагментов скелетов водных рептилий, сфокусирует внимание на судьбе уникальной находки, попавшей в начале двадцатого века в Великобританию.

Участники также услышат о возникновении разрушении суперконтинента Пангеи, об образовании материков Лавразия и Гондвана, об океане Тетис, существовавшем в меловой период на территории современного Приазовья.

Познавательную часть мероприятия дополнит творческая составляющая. Каждый посетитель сможет раскрасить и забрать на память с собой барельеф с изображением гигантских водных или наземных рептилий.

Мероприятие проводится по предварительной записи по телефонам: +7 (8634) 24-49-35, +7 (8634) 24-52-42.

Азов, Московская улица, 38/40

Справки по телефону