Программа «История, которая касается каждого»

Образовательный урок

Предварительная запись обязательна. Тел. для справок (8362) 411027, 410701.

Передвижная музейно-педагогическая программа в рамках межпредметных уроков «История и изобразительное искусство». Программа поднимает проблему сохранения памяти о важных датах в военной истории России. Сколько дней Воинской славы России знают современные дети? Произведения художников позволяют вспомнить Ледовое побоище и Бородино, Битву за Сталинград и День Победы.
В ходе программы, учащиеся познакомятся с репродукциями картин художников-баталистов из фондов Государственного Русского музея, увидят какие страницы военной истории отечества интересны художникам Марий Эл. Вспомнят знаковые даты 2024 -2025 годов (80 лет снятия Блокады, День Победы, воссоединение Крыма с Россией и другие памятные даты).

Продолжительность – 45 минут

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24