Программа «ИСТОРИЯ ГОРОДЦА В МУЗЕЙНЫХ ЭКСПОНАТАХ»

ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПРИ ГРУППЕ ОТ 20 ЧЕЛОВЕК

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Одно дело - читать исторические книги, и совсем другое, посетив Городец, окунуться в атмосферу древнего города, прикоснуться к истории и ощутить его духовную силу.

Начнётся программа с посещения мультимедийного музея имени Александра Невского, где гости совершат виртуальное путешествие в средневековый Городец. Познакомятся с развитием письменности и началом древнерусского летописания, с богатой археологической коллекцией, среди которых наиболее ценные — вислая свинцовая печать и подлинный княжеский шлем XII–XIV веков, увидят разорительные набеги татаро-монгольского ига. Путешествие по средневековой Руси будут сопровождать световые и анимационные мультимедийные технологии, которые придадут экскурсии эффект захватывающего путешествия в прошлое.

Далее для посещения откроет свои двери музей «Дом графини Паниной». Усадьба Паниных - образец архитектуры деревянного ампира. В России таких дворянских усадеб остались единицы. Музей встретит Вас звуками старинных мелодий. В музыкальной гостиной наряду с красавцем граммофоном и различными патефонами Вас удивит струнный граммофон и музыкальная шкатулка. А богатая коллекция традиционного русского костюма поможет представить образ зажиточной городчанки, блиставшей в парче и шёлке, золотном шитье и жемчугах!

Прогуливаясь по красивым улочкам музейного квартала, обязательно зайдём в краеведческий музей – один из старейших в Нижегородской области. В нем воссоздан интерьер купеческой гостиной. Экспозиции познакомят с городецким базаром 19-н.20 века, расскажут о Городце, как о центре старообрядчества. Огромную ценность представляют собой хранящиеся в музее памятники православной культуры: рукописные и старопечатные книги, хоругви, иконы из разрушенных храмов Городца.

И заключительным этапом экскурсии станет музей «Городец на Волге», где модели судов, «ходивших» и «бегавших» по Волге мгновенно перенесут на просторы великой матушки-реки.

Проведение данной экскурсионной программы возможно только по предварительной записи при группе от 20 человек.

Подробная информация и бронирование по телефону 8 (83161) 9-22-38, +7903 604 05 58

Городец, улица Ленина, 11

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ