Программа «Имя земляка»

Образовательный урок

Интерактивная программа знакомит с героями зауральского края времен Великой Отечественной войны и с «Книгой Памяти Курганской области».

Предварительная запись, справки по тел. +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

В ходе программы участники узнают о судьбе, характерах и боевых подвигах И. С. Кудрина, Г. П. Кравченко, С. И. Грицевца, М. С. Шумилова, М. Н. Левицкого, П. М. Фитина, о подвиге молодой хрупкой девушки М. И. Лагуновой, а также принимают участие в интерактивной викторине «Герои Зауралья».

Специалисты библиотеки рассказывают о вкладе зауральцев в приближение Великой Победы, о мужестве на полях сражений и самоотверженном труде в тылу. Курганская область была глубоко тыловой территорией, но зауральцы не остались в стороне от фронта. Трех дважды Героев Советского Союза, 107 Героев Советского Союза взрастила зауральская земля, более 75 тысяч ее воинов награждены боевыми наградами. Немало земляков стали кавалерами орденов Славы различных степеней – награды высшей солдатской доблести.

Учащиеся знакомятся и с ресурсами библиотеки им. А. К. Югова: электронной «Книгой Памяти Курганской области», с коллекциями книг патриотической тематики, а также с разделами сайта «Память Зауралья».

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи