Программа «И песня тоже воевала»

Состоится литературно – музыкальная гостиная, посвященная песням Великой Отечественной войны. Мероприятие начнется с прослушивания песни «Священная война», которая призывала к борьбе с врагом. Библиотекарь расскажет, как и когда началась Великая Отечественная война, как сплотился советский народ для того, чтобы суметь победить немецких захватчиков. Выстоять и пережить суровые дни войны, людям помогали песни. Прозвучат музыкальные произведения: «Прощание славянки», «Землянка», «Темная ночь», «Журавли», «Эх, дороги» и другие. Читатели узнают, как рождалась музыка и писались стихи для военных песен, кто является композитором и автором текстов. Завершится встреча исполнением песни «День Победы».

Уфа, улица Ухтомского, 12

Детская библиотека № 19