Программа «Год 1941-й. Брестская крепость»

Интеллектуальная игра

Мероприятие открывает небольшая лекция, посвященная начальному периоду Великой Отечественной войны, сражению за Брестскую крепость, подвигу ее защитников. Сотрудник музея в своем рассказе освещает и те вопросы, которые будут озвучены в ходе дальнейшей игры. Далее ребятам предлагается закрепить полученные знания, разделившись на команды и став участниками настольной образовательной игры «Великая Отечественная война. Брестская крепость». В ходе игры участникам предстоит совершить путешествие в прошлое, пройти этапы, отражающие этот суровый и сложный период войны, отдать дань памяти защитникам Родины, благодаря которым была одержана Великая Победа.

Это мероприятие проводится совместно музеем и Великоустюгским поисковым отрядом «Память» и относится к циклу «Не смолкнет слава тех великих лет».

Великий Устюг, Набережная улица, 64