Программа «День рождения А. И. Ермакова»

Этот день будет посвящен памяти Александра Ивановича Ермакова (1951–2022).

Создатель и директор Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ Александр Иванович внес неоценимый вклад в дело сохранения, изучения и пропаганды творчества великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Программа будет включать в себя самые разные мероприятия.

10:00–17:00. Экскурсии.

10:00. Мастер-классы для учащихся музыкальных школ, школ искусств, музыкальных колледжей.

12:00. Открытие выставки, посвященной А. И. Ермакову.

12:30. Презентация изданий Музея-заповедника.

13:00. Концерт классической музыки.

15:00. Мастер-классы.

Исполнители:

лауреат международных конкурсов, преподаватель Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Светлана Стадникова (виолончель);

лауреат международных конкурсов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга Надольская (фортепиано);

лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Елена Тарасова (фортепиано).

В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.

Ивановка

По вопросам