«Путешествие в музейную страну»

Образовательный урок

Урок для школьников в рамках профориентационной работы, а также для интересующихся «закулисьем» музейной жизни студентов и взрослых.Гости познакомятся с понятием «музей», какими бывают музеи по тематике, о том, кто работает в музеях. Расскажем также об условиях бытования предметов в музее, о том, какой путь проходят обыденные и привычные вещи прежде чем стать «экспонатами». Прочувствовать причастность и ответственность за сохранение культурного наследия, участники смогут на мастер-классе в рамках урока, «примерив» на себя роль сотрудников музея.

По предварительным заявкам для групп от 10 до 20 чел. Дата проведения мероприятия может быть изменена в зависимости от набора группы. Предварительная запись обязательна +7 (927) 427-97-28.

Тетюши, улица Свердлова, 63

По вопросам организации