Привет, китайский язык

Китайский язык является одним из древнейших и сложнейших языков в мире. Он относится к сино-тибесткой языковой группе. На нем в мире говорит больше людей, чем на любом другом языке. Его изучение имеет массу преимуществ: процесс изучения этого языка активно оказывает положительное влияние на работу головного мозга, улучшается зрительная память, развиваются эрудиция, творческие способности, а написание иероглифов добавляет терпения, аккуратности, тренирует усидчивость и упорство.

В китайском языке более пятидесяти тысяч иероглифов. На мастер-классе по китайскому языку в музее «Бичурин и современность» вы научитесь писать уже семь из них. Также сможете познакомиться с азами китайского языка, с его особенностями, научиться словам приветствия, благодарности и разучить небольшой диалог.

Кугеси, Школьная улица, 1

музей "Бичурин и современность"