Пришла Коляда – открывай ворота

Познавательно-развлекательная программа

Занятие проводиться по предварительной записи по телефону: (8352) 62-35-10.

Познавательно-развлекательная программа предлагает знакомство со старинным русским праздником Коляды.

Праздник Коляды начинался в день зимнего солнцестояния 25 декабря и продолжался до 6 января. Люди верили, что в этот день происходит зарождение нового светила.
Посетители музея примут участие в настоящем народном празднике. Одни облачатся в наряды из шкур и маски и пойдут колядовать, другие – встречать колядовщиков и одаривать их сладостями. Все вместе они познакомятся со старинными играми и забавами и примет участие в гаданиях на урожай или на судьбу.
Каждый участник сделает своими руками из лыка куклу «Козу» – символ плодородия, жизненной силы и амулет хорошего настроения.
При изготовлении используются натуральные ткани. Готовые изделия участники мастер-класса забирают с собой.

Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности