Природа севера Удмуртии

Экспозиция «Природа севера Удмуртии» всесторонне знакомит посетителей музея с многообразием, красотой и секретами представителей дикой флоры и фауны северного куста Удмуртии и безграничностью богатств природы нашего края.

В экспозиции представлены диорама горы Солдырь с реалистичными элементами водоема, экспонаты обликов животных, иллюстративно-демонстрационные материалы с пояснением на русском и удмуртском языках, иллюзии звездного неба и кроны деревьев лиственного леса на декоративном потолке зала. Не упущена из вида и интерактивная программа при посещении экспозиции. Посетителям предлагаются короткометражные видеофильмы различной тематики, так или иначе связанные с темой природы Удмуртской Республики, ресурсов родного края и экологического просвещения. В зале подготовлен стол песочной анимации для арт-терапевтических занятий самых маленьких посетителей музея-заповедника, разработаны развлекательные и творческо-развивающие настольные игры «Битва грибов» и «Меню Батыра».

Глазов, Советская улица, 27

Организатор экскурсий