«Природа. Город. Человек»

Экологическая экспозиция

В экспозиции город Тольятти представлен с точки зрения классической экологии – то есть науки о взаимосвязях организма и окружающей среды. Музейными средствами показано, как жизнь людей зависит от конкретных природных условий местности и как именно в условиях конкретного города в результате поступков самих же жителей изменяются все компоненты природного ландшафта: геологическая среда, климат, водные ресурсы, растительный и животный мир.

В экспозиции, как и в реальном городе, у каждого посетителя есть возможность прикоснуться к объектам живой природы, открыть скрытое, ощутить запах окружающего мира и даже познать его на вкус. Музейный «технополис» один за другим откроет перед вами окна в своем ландшафте, из которых на человека смотрит Природа.

Тольятти, бульвар Ленина, 22

По вопросам покупки билета