«Приговорённый к счастью»

Молодёжный театр «Предел» в 2023-м году стал победителем в конкурсе грантов президентского фонда культурных инициатив с проектом «Русский узел», центральным звеном которого является постановка спектакля по мотивам рассказов Прилепина «Приговорённый к счастью». С презентацией этого проекта перед школьной аудиторией р.п. Сараи предстанут авторы будущего спектакля – Заслуженный работник культуры РФ - режиссер Владимир Дель и артисты театра В. Жаркова и М. Пузаткин. Они расскажут о творческом процессе в работе над спектаклем, повествующем о юном Захарке, который живет в маленькой, цветущей деревушке, переживая счастливое время своей юности и первой любви. В конце он уходит на войну.

Спектакль будет посвящён памяти актера театра «Предел» Николая Ярового, погибшего год назад при исполнении воинского долга на Украине.

Сараи, улица Ленина, 155