Причудливый мир камня

«Причудливый мир камня» – выставка минералов из фондов ВКМ и частных коллекций

На выставке «Причудливый мир камня» представлены минералы из фондов ВКМ и частных коллекций.

Для того, чтобы глубже понимать внутреннюю красоту минералов на выставке они представлены в раздельном по классификациям видах – по происхождению и химическому составу. Все многообразие горных пород поделено на силикаты, карбонаты, сульфаты, сульфиды, оксиды, фосфаты, хлориды и фториды. Есть и самородные элементы.

Отдельно представлены местные минералы, такие как гипс, марказит, кальцит, арагонит, симбирцит, пирит, глины, мел и окаменелые деревья.

На фотографиях представлены минералы и мел при большом увеличении, где видна их структура и состав.

Выставка насыщена редкими и красивыми минералами и не оставит равнодушными не только любителей и ценителей минералов, но и обычных посетителей музея.

Вольск, улица Льва Толстого, 102

МУ Вольский краеведческий музей