Презентация альбома «Три прогулки по старому городу».

В 2024 году Архангельск отмечает юбилей - 440 лет со дня основания. В честь такого события Музейное объединение подготовило новое издание о любимом городе.

Альбом «Архангельск. Три прогулки по старому городу» - это рассказ о городе 1930-1970-х годов. Художественный образ Архангельска создан на основе живописных и графических работ архангельских художников, которые дополнены отрывками из литературных произведений северных писателей, воспоминаниями художников, их потомков и горожан.

Автор-составитель - Татьяна Зеленина, зав. отделом «Городская художественная культура» Музейного объединения, заслуженный работник культуры, автор многочисленных научных статей и ряда книг о жизни старого Архангельска.

Проводит презентацию Татьяна Зеленина, зав. отделом «Городская художественная культура».

Архангельск, Поморская улица, 1