«Прекрасного след» 17:00

Образовательный урок

Участники тематической экскурсии познакомятся с жизнью и творчеством художников Виктора  Светличного и Василия Шухаева – узниках колымских лагерей. Экскурсанты выяснят, что в условиях лагерной системы творчество художника подчинялось строгим идеологическим установкам и не могло быть свободным, а также познакомятся с самыми яркими образцами подконтрольного творчества 30-х годов. В качестве примера, познакомятся с серией уникальных картин периода массовых репрессий о строительстве Колымской трассы В. Светличного, а также с историей создания картины В. Шухаева «Полк на позициях». Также в ходе экскурсии будут представлены произведения театрально-декорационного и станкового искусства Василия Шухаева, хранящиеся сегодня в фондах музея.

Магадан, проспект Карла Маркса, 55

По вопросам организации