«Предмет – Образ – Смысл»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» открывает в Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки выставку «Предмет – Образ – Смысл. Западноевропейский натюрморт XVII–XIX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». Проведение выставки осуществляется при поддержке ООО УК «Металлоинвест».

Выставка картин из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина посвящена одному их самых привлекательных жанров живописи – натюрморту. На протяжении веков он пользуется любовью и вниманием любителей искусства и коллекционеров, дает удивительную возможность по-новому увидеть окружающий мир, открыть его красоту и смысл. В экспозиции будут представлены произведения западноевропейской живописи XVII–XIX веков.

Курск, улица Радищева, 85