Праздник «Масленица в Ивановке»

Приглашаем в Ивановку в субботу, 5 марта 2022 года, в 12.00 на Масленицу. Программа праздника включает в себя большой спектр мероприятий: на площадке перед Усадебным домом пройдут выступления фольклорных коллективов, здесь же состоится парад частушечников. В залах Усадебного дома разместится выставка «Масленица на полотнах русских художников». Гостям будут предложены все традиционные формы празднования Масленицы: конкурсы, забавы, потехи, деревенские игры и забавы. В парке усадьбы пройдет конкурс снеговиков и снежных скульптур, будет построена снежная крепость, пройдут спортивные состязания и чемпионат по скоростному спуску на ледянках. В залах Усадебного дома и Флигеля пройдут концерты классической музыки. Продолжит праздник Масленичный эстрадный калейдоскоп. Всем посетителям будет предложено угощение: чай, блины с медом, медовуха. В парке усадьбы оборудована фотозона. Каждый билет на посещение Музея-заповедника в этот день – с сюрпризом. Главный приз – мешок сахара.

Спонсоры:

ООО «Суворово» и генеральный. Директор Оксана Витальевна Мураткова

ООО «Пряники дешево». Директор Лариса Борисовна Струкова

Березовский сельсовет Уваровского района Тамбовской области.

Глава Игорь Юрьевич Филатов

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»

393481 Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка

Ивановка