Праздник «Хлеб всему голова»

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме будет посвящен праздник «Хлеб – всему голова». На праздник будут приглашены ученики 11 «А» класса Верхнеднепровской СОШ №3. В роли радушной хозяйки ребят встретит библиотекарь читального зала Верхнеднепровской городской библиотеки семейного чтения, которая пригласит их к накрытым столам с ароматным караваем и душистым чаем.

Библиотекарь расскажет об истории создания хлеба, которая началась еще около 8 тыс. лет назад. Без хлеба не обходится ни один скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Также вспомним о блокадном кусочке хлеба, о том, какую он имел великую ценность в жизни ленинградцев.

Мероприятие будет сопровождаться веселыми конкурсами, викторинами и играми.

В заключение мероприятия ученики ознакомятся с выставкой – инсталляцией, на которой будут представлены предметы русской старины.

Верхнеднепровский, улица Ленина, 9