Праздничная программа «Все начинается с семьи»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

Накануне этого светлого праздника Выгоничская районная библиотека приглашает своих читателей на праздничное мероприятие.

Сотрудники познакомят участников с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, расскажут об истории создания праздника, познакомят с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ будет сопровождаться красочной презентацией.

Ребята смогут принять участие в конкурсах, эстафетах, отгадывать загадки и ребусы, вспомнят пословицы и поговорки о семье.

Выгоничи, Первомайский переулок, 7А

Жуковская В.Г.