Праздничная программа Легенды французского Рождества

Ростовский областной музей изобразительных искусств и «Альянс Франсез – Ростовская область» приглашают на мероприятие «Легенды французского Рождества» в рамках проекта «С французским акцентом», которое будет проводиться в залах экспозиции «Западноевропейское искусство XVII – XIX вв.».

Участники мероприятия окунутся в атмосферу французского Рождества и узнают о его традициях и символах, познакомятся с рождественскими фольклорными персонажами Пером–Ноэлем и Пером Фуэтаром, узнают, что такое «большой ужин» и почему в Провансе так долго празднуют этот праздник.

Гидом в этом Рождественском путешествии будет Марина Кравцова, менеджер по культурным проектам центра французского языка и культуры «Альянс Франсез – Ростовская область».

Приходите, вас ждет праздничное настроение и яркие впечатления!

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону