Покров казачий

Праздничная экскурсия

14 октября Казаки отмечают один из своих самых значимых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Участников праздничной экскурсии «Покров казачий» встретят казаки, а само событие будет проходить на территории этнокультурного комплекса «Казачья застава» и в экспозиционной зоне «Усадьба казачьего сотника» музея-заповедника «Старина Сибирская». Здесь можно увидеть и состязания казаков в военном искусстве, и казачий театр. Принять участие в соревнованиях на ловкость, обучиться элементам фланкировки и джигитовки, прокатиться верхом на лошади, поиграть в казачьи игры. Для самых смелых «Стрелковая зона» и метание казачьих пик. Желающие смогут освоить искусство владения казачьей шашкой, пикой и нагайкой.

Большеречье, улица Советов, 29

По вопросам организации