Правовой турнир«Законы, по которым мы живем»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На правовом турнире, который состоится 8 декабря  в Межпоселенческой Гордеевской центральной библиотеке,  мы поговорим с учащимися Гордеевской СОШ о законах, по которым живём, учимся и работаем,  о правах и обязанностях граждан РФ. Ведь нарушение закона причиняет вред, в первую очередь, тому, кто его не знает. А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Накануне мероприятия будет оформлена  книжная  выставка  «Законы, по которым мы учимся, работаем, живем»». Учащимся будут предложены конкурсы «Сказочный вопрос», «Конституционные термины», «Вопрос-ответ», «Определи вид преступления», «Разгадай кроссворд», конкурсов капитанов и т.д.

В своей жизни мы часто сталкиваемся с юридическими понятиями и терминами, поэтому знание их необходимо каждому.

Наша задача - сформировать уважительное отношение людей к правам и свободам человека, международным документам, обеспечивающим их.

Гордеевка