Правовой час "Права человека через библиотеку"

Мероприятия правовой направленности в настоящее время являются одним из основных направлений деятельности библиотек.

В Большемеликской сельской библиотеке для детей и подростков состоится правовой час «Права человека через библиотеку». Мероприятие включает в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права», беседу «Как важно знать свои права».

Библиотекарь познакомит ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также ребята посоревнуются в знании терминов и понятий по праву, примерять на себя те или иные правовые ситуации и выполнят ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».

Большой Мелик

МУК Балашовская МЦБ