Правополушарное рисование «Вне правил, вне рамок»

Я могу рисовать, как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок. Пабло Пикассо

Вы обращали внимание как рисует ребенок? Искренне увлеченный, он получает удовольствие от процесса творчества и белый лист бумаги не становится для него барьером. Взяв в руки кисть, малыш не задумывается о том, что у него получится, ведь ему важен процесс, а не результат. Строгий взрослый мир диктует свои правила, где каждый из нас чувствует страх не получить одобрения, обрастает стереотипами. Куда же исчезло наше детское восприятие? Преодолеть обретенную скованность и вернуться к ребячьему азарту помогает методика правополушарного рисования.

Мозг человека – удивительный орган, разделенный на два полушария. Каждое из них отвечает за разные функции. Левое по факту является лидирующим: хранит логические цепочки, помогает мыслить рационально, отвечает за аналитическое мышление. В правом рождается вдохновение, способность выражать чувства, формируется интуиция. Люди, следующие за своим разумом, игнорируют эмоции, подавляя в себе потенциал к творчеству. Правополушарное рисование с элементами цветотерапии способствует развитию креативного мышления, приведет к освобождению разума от установленных рамок и постоянного контроля.

Национальный художественный музей РС (Я) приглашает самых смелых авантюристов, которые готовы сделать вызов самим себе на увлекательном творческом процессе «Вне рамок, вне  правил» в технике уникальной графики. Находясь в музейной среде, среди прекрасных произведений искусства, вы сможете пробудить в себе художника-творца, который скрывается в вас. Внутреннюю свободу, заряд энергии и вдохновение подарит медитативная способность воздушной акварели!

Якутск, улица Кирова, 9