Практические уроки «Азбука макраме»

Практические уроки «Азбука макраме» - узелковое плетение «Салфетка»

Макраме – самое древнее искусство рукоделия. Издавна узлы наделяли волшебными свойствами. Знания о них хранили жрецы Ассирии и Египта, это была величайшая тайна. На Руси тоже знали о магических  свойствах узлов. Считалось, что плести – значит творить добро. Этот вид рукоделия популярен и в наше время. Возможности этого искусства очень велики от экстравагантных и необычных деталей одежды до плетения декоративных настенных украшений. Мы надеемся, что вы заинтересуетесь рукодельным искусством наших предков. А наши практические занятия помогут вам в этом.

Приглашаем всех желающих 22, 26 и 27 февраля в Детскую библиотеку посетить творческие уроки по технике узелкового плетения «Азбука макраме». А овладев азами плетения, вы сами сможете создавать различные изделия. И уже на первом занятии выполнить свой неповторимый шедевр, главное иметь желание и фантазию, а поможет вам в этом библиотекарь Детской библиотеки Алексеева Елена Анатольевна.

Крестцы, Московская улица, 6